Новости

27.08.2015 Экспертный совет НПАА дал высокую оценку курсу "Трубопроводная арматура", разработанному Институтом повышения квалификации при Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей и являющимся единственным в России дистанционным курсом по этой дисциплине
Экспертный совет НПАА дал высокую оценку курсу "Трубопроводная арматура", разработанному Институтом повышения квалификации при Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей и являющимся единственным в России дистанционным курсом по этой дисциплине Экспертный совет НПАА дал высокую оценку курсу "Трубопроводная арматура", разработанному Институтом повышения квалификации при Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей и являющимся единственным в России дистанционным курсом по этой дисциплине.

Как это не удивительно, но, несмотря на фантастическое разнообразие спектра технических специальностей и сфер их применения, в российских ВУЗах полностью отсутствует подготовка специалистов по такой специализации, как трубопроводная арматура. В основной своей массе молодые специалисты-арматурщики вынуждены получать знания уже на рабочих местах, перенимая практический опыт от старшего поколения, а выходить на новый уровень профессиональной подготовки либо самостоятельно, либо по справочникам.

Однако сейчас спрос на квалифицированных специалистов в сфере трубопроводной арматуры высок как никогда. И это относится как к персоналу, занятому производством, поставками, сервисом и проектированием арматуры, так и потребителям арматуры на предприятиях энергетики, химии, черной и цветной металлургии, коммунального хозяйства, нефтяной, газовой и других отраслей промышленности.

Именно поэтому созданным при НПАА Институтом повышения квалификации, при участии ведущих специалистов отрасли, были подготовлены специальные дистанционные обучающие курсы:

"Основы управления потоками сред",
"Основы предоставления сервисных услуг и работы сервисных центров по трубопроводной арматуре",
"Практический маркетинг для арматурных компаний"

, а также новый общий курс - "Трубопроводная арматура", в котором рассматриваются практические аспекты разработки и технического обслуживания трубопроводной арматуры различного назначения.

В курсе также детально изучаются типовые конструкции арматуры, приводов к ней, узлы, детали и характеристики используемых материалов, включая материалы по зарубежным стандартам. В материалы курса включены конкретные практические рекомендации по расчету, выбору, применению и обслуживанию трубопроводной арматуры и необходимые справочные данные.

Все это позволило курсу заслужить высокую оценку специалистов Экспертного совета НПАА.

Эксперты отметили, что, благодаря специально разработанной методике, процесс обучения можно проводить без отрыва от основной деятельности. При этом обучающиеся могут сразу же применять полученные знания на практике.

Справка:

Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей - член Европейского комитета по арматуростроению (СЕИР) и ТПП РФ - объединяет в своих рядах более 60 основных разработчиков, изготовителей и поставщиков трубопроводной арматуры и приводов, оборудования и средств для их производства из России, Украины, Казахстана.
источник аrmtorg

Возврат к списку