Новости

Sempell поставит крупную партию предохранительных клапанов для АЭС Компания Sempell получила крупный заказ на поставку предохранительных клапанов компенсатора давления (ПК КД) типа VS99 компактного исполнения для реакторов третьего поколения, на блоки 3 и 4 строительной площадки DOOSAN / Шин Кори (Shin Kori NPP) The Korea Hydro & Nuclear Power Co., Ltd. Южная Корея, на АЭС Ульчин (Ulchin), блоки 1 и 2 также, возводимые в Южной Корее, и на площадку Брака АЭС (Braka), блоки 1-4 в Объединённые Арабские Эмираты(ОАЭ).

Предохранительные клапаны компенсатора давления, производства компании Sempell, известны во всем мире как первые импульсные предохранительные клапаны, получившие Американский сертификат ASME NV-Stamp. Наличие данного сертификата ещё раз подтверждает, что Sempell является лидирующей компанией по поставке предохранительных клапанов компенсатора давления для реакторов третьего поколения.

Стоит отметить, что для аналитических исследований трубопроводной арматуры Sempell используется эффективная высокоскоростная вычислительная техника, которая предназначена также для статических и динамических анализов путём моделирования конечных элементов (FEM). Экспериментальные исследования потоков проводятся на нескольких эффективных пневматических и гидравлических испытательных стендах.

Особой гордостью компании, является паровой испытательный стенд, в котором параметры пара - давлением 175 бар и температурой 350 °C - соответствуют характеристикам первого контура охлаждаемого водой атомного реактора. Электрический парогенератор производит при указанных условиях 1 тонну пара в час. К парогенератору подключен аккумулятор давления, к которому присоединяются 3 испытательных стола. Работа на этом стенде даёт результаты, которые частично предсказывают итоги испытаний, проводимых на реакторе во время его пуска в эксплуатацию.

Справка:

Фирма SEMPELL, используя накопленный за более чем 135 лет опыт, поставляет на тепловые электростанции, теплоэлектроцентрали, предприятия атомной энергетики и химической индустрии регулирующую, предохранительную и запорную арматуру.

Стандартная производственная программа охватывает практически всё, что может потребоваться потенциальным заказчикам. Для потребителей с особыми дополнительными требованиями SEMPELL разрабатывает и изготавливает изделия, отвечающие поставленным условиям.

Трубопроводная арматура фирмы SEMPELL известна свой исключительной надёжностью и долговечностью. С 1997 SEMPELL принадлежит TYCO International Ltd и входит в состав подразделения Flow Control.
МОЭК проведет встречу с потребителями в рамках программы энергосбережения и энергобезопасности Открытое акционерное общество «Московская объединенная энергетическая компания» в рамках реализации положений Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" проводит совещание с представителями организаций, управляющих многоквартирными домами.

На совещании будут рассмотрены условия проведения энергосберегающих мероприятий в многоквартирных домах. В том числе: цели заключения энергосервисных контрактов, полезные результаты от их заключения, расходы собственников при заключении контракта, оплата услуг энергосервисной компании. Представители ОАО «МОЭК» также ответят на интересующие представителей управляющих компаний вопросы.

Совещание состоится 17 августа 2012 года в 11 часов 00 минут по адресу: г. Москва, ул. Складочная, д.1а, стр.1 кабинет 73.

Приглашаем принять участие в совещании. Ознакомиться с проектом энергосервисного контракта можно здесь.

Справка:

ОАО «МОЭК» – лидер теплоэнергетической отрасли Российской Федерации. Основная задача компании – качественное и надежное обеспечение Москвы отоплением и горячим водоснабжением. В сферу деятельности компании входят производство, распределение и сбыт тепловой энергии. Услугами МОЭК ежедневно пользуется более 70 процентов населения столицы, а также сотни предприятий и организаций.

В общей сложности компания обслуживает свыше 45 тысяч зданий. В ОАО «МОЭК» разработан и осуществляется ряд программ, направленных на повышение надежности энергоснабжения и энергобезопасности Москвы. Подразделения компании решают широкий круг вопросов обеспечения надежного и бесперебойного тепло- и электроснабжения городских потребителей. В том числе – технического перевооружения, ремонта и строительства энергетических коммуникаций, контроля эффективности использования топливно-энергетических ресурсов.

В компании работают свыше 19,5 тысяч сотрудников, которые обслуживают 9 446 центральных и индивидуальных тепловых пунктов, 70 районных и квартальных тепловых станций и 10 766 километров теплосетей, включая содержание и эксплуатацию теплоэнергетического оборудования, насосные станции и трубопроводную арматуру.
ОАО «Газпром» проведет встречу с потенциальными участниками конкурентных закупок по капитальному ремонту линейной части магистральных газопроводов 14 августа Департамент по управлению корпоративными затратами ОАО «Газпром» проведет встречу с потенциальными участниками конкурентных закупок по капитальному ремонту линейной части магистральных газопроводов на нефтегазовых объектах для нужд Группы «Газпром». Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Новочеремушкинская улица, д. 65.

Цель мероприятия — разъяснить особенности конкурентных процедур в Группе «Газпром» и расширить количество потенциальных участников закупок.

В ходе встречи планируется обсудить специфику и особенности проведения данного вида закупок, принципы проведения предквалификации, а также требования, предъявляемые к исполнителям.

Напомним, что основной Целью Предквалификации является формирование Реестра потенциальных участников конкурентных закупок Группы «Газпром», способных выполнять определенные виды работ, оказывать определенные виды услуг, осуществлять поставку определенных товаров, в соответствии с установленными в Группе «Газпром» требованиями к производственным процессам, качеству, экологичности и безопасности товаров, результатов работ и услуг, для последующего приглашения к участию в объявляемых конкурентных закупках Группы «Газпром» потенциальных участников, квалификация которых соответствует требуемому по соответствующему предмету закупки уровню.

Получить более подробную информацию о встрече и зарегистрироваться для участия можно по телефону 8 495 719-80-44 или по электронной почте M.Markov@adm.gazprom.ru (заместитель начальника отдела маркетинга и предквалификации Департамента по управлению корпоративными затратами Максим Марков).
Tyco Flow Control представила новую линейку поворотных затворов Keystone CompoSeal Tyco Flow Control представила новую линейку поворотных затворов Keystone CompoSeal® в диапазоне размеров DN 40 - 300 мм (1,5" - 12"). Сочетание инновационной конструкции и современных композитных материалов в представленной линейке затворов, позволит пользователям значительно уменьшить выбросы парниковых газов на их предприятиях без ущерба для производительности.

"С выпуском затворов Keystone CompoSeal компания Tyco устанавливает стандарт для технологии композитной трубопроводной арматуры, в качестве альтернативы чугунным затворам с эластичным уплотнением без ущерба для характеристик затвора. Используя наши технические знания и опыт монтажа и обслуживания на объектах, мы смогли объединить высокие характеристики в прочный, легкий и экологичный продукт", - прокомментировал появление новинки, Рене ван дер Гааг (René van der Gaag), менеджер категории Специальной трубопроводной арматуры - Tyco Flow Control.

В подтверждении приверженности Tyco принципам устойчивого производства, новые затворы Keystone CompoSeal изготавливаются методом литья под давлением, в отличие от статической заливки, что определяет меньшее потребление энергии и сокращает расход сырья в процессе производства, что в итоге уменьшает стоимость готовых изделий.

Еще одним важным преимуществом затворов серии CompoSeal, является малая масса изделий, обеспечивающая более эффективную транспортировку, простоту установки на месте, а также легкость в последующей эксплуатации. Отличная коррозионная стойкость - как к рабочей среде, так и к условиям внешней среды - гарантирует высокие характеристики и долгий срок службы изделия.

Низкая теплопроводность композитного материала устраняет необходимость выполнения термоизоляции. Улучшенная герметичность практически исключает риск утечки в окружающую среду, что делает эксплуатацию безопасной и экологичной.

"Сочетание этих компонентов позволяет уменьшить углеродный след затвора CompoSeal на 70%* по сравнению с традиционными вентилями из ковкого чугуна", - говорит Ван дер Гааг.

Комбинация специальных высококачественных композитных материалов и седла из фторэластомера (FKM-B) обеспечивает дополнительное преимущество - значительное повышение химической стойкости. Затворы CompoSeal являются идеальным выбором для ответственных областей применения в различных отраслях, таких как химическая и целлюлозно-бумажная промышленность, участки окраски текстиля, системы транспортировки технической и морской воды, установки опреснения морской воды, а также в различном морском оборудовании.

Специальные высококачественные композитные материалы обеспечили универсальность конструкции при полном соблюдении требований всех существующих технических норм и промышленных стандартов проектирования, такие как ISO, EN, API и PED. Композитные затворы Keystone сертифицированы на соответствие строгим стандартам для применения в пищевой промышленности и системах подачи питьевой, таких как KIWA, ACS, WRAS, Belgaqua, NSF61 и FDA, а также на соответствие требованиям многих основных промышленных стандартов, включая морской класс сертификации DNV.

Для заказчиков, требующих наиболее жестких условий эксплуатации, доступна модель высшего класса, изготовленная из особого, более прочного и устойчивого композита XP1620. Улучшенные характеристики давления и температуры, в сочетании с повышенной химической стойкостью, позволяют использовать данные затворы в широком спектре областей применения от хлорированной воды до углеводородов и кислот, диапазонов температур от -40°C до 150°C (от -40°F до 302°F) и значений давления до 16 бар (232 psi) для затворов номиналом до DN150 (6 дюймов).

"Новые затворы CompoSeal подтверждают стремление Tyco Flow Control помочь своим клиентам сократить выброы парниковых газов и повысить экологическую устойчивость их предприятий. Что еще более важно, это достигается без ущерба для качества, характеристик и надежности, которые клиенты обосновано ожидают от продукции компании Tyco", - добавил Ван дер Гааг.

Справка:

Tyco Flow Control является бизнес-подразделением корпорации Tyco International Ltd. и на сегодняшний день является ведущим мировым производителем и поставщиком трубопроводной арматуры и средств управления, систем водоснабжения и экологических систем, продукции для теплоэнергетики и строительства, электро- и водоснабжения, горнодобывающей и химической промышленности. Штат Tyco Flow Control насчитывает более 15.000 работников, занятых на более чем в 300 предприятиях по всему миру.

В 1951 году компания Keystone Valves выпустила на рынок затвор принципиально новой конструкции - поворотный дисковый затвор с резиновым седлом. С тех пор, постоянно совершенствуясь и внимательно учитывая отзывы и пожелания клиентов, Keystone Valves предлагает широкий ассортимент различных по конструкции и размерам поворотных затворов для любых областей применения, связанных с перекрытием и управлением потоками жидкостей, газов и суспензий.

При разработке механической конструкции и выборе материалов для своих изделий Keystone уделяет особое внимание повышению ресурса арматуры, предназначенной для интенсивных рабочих циклов. Сравнительный анализ показывает, что Keystone остается лидером среди компаний-изготовителей в этой важной области - производстве поворотных дисковых затворов для технологических процессов.
Чешская ARAKO подвела итоги первого полугодия 2012 года 2 августа делегация ОАО «Атомэнергомаш» во главе с Генеральным директором Андреем Никипеловым в ходе визита в Чехию посетила с рабочим визитом дочернее предприятие холдинга ARAKO spol s.r.o. (г. Опава), специализирующееся на производстве трубопроводной арматуры для атомной и традиционной энергетики. Ранее Андрей Никипелов посетил главный офис и производственные площадки другого дочернего общества ОАО «Атомэнергомаш» - чешского производителя градирен Chladici veze.

В ходе совещания компания ARAKO заявила о двукратном росте объема ежемесячного выпуска продукции – результат, который стал возможен благодаря реализуемой с января 2011 г. при поддержке ОАО «Атомэнергомаш» и Госкорпорации «Росатом» инвестиционной программе стоимостью 7,5 млн. евро. В настоящий момент объем выпуска увеличился с 1200 до 2200 единиц продукции в месяц, уточнил генеральный директор ARAKO Ровшан Аббасов.

«Программа модернизации позволила приобрести высокотехнологичные обрабатывающие центры и печи, современные станки с ЧПУ, измерительное оборудование и сварочную технику. Это позволило нам не только существенно увеличить выпуск продукции, но и упрочить конкурентные преимущества компании на рынке промышленной арматуры для различных секторов энергетики, том числе для атомных электростанций», - добавил Р. Аббасов. «Мы также активно внедряем Производственную систему Росатом и за счет продолжения инвестпрограммы и перекомпоновки производства рассчитываем получить и снижение себестоимости и освоить новую продукцию как на российском рынке, так и на рынках Европы».





Благодаря активной маркетинговой политике и поддержке ОАО «Атомэнергомаш», продукция ARAKO пользуется растущим спросом в России, Восточной Европе и на других международных рынках. Портфель номенклатуры продукции ARAKO с 2007 г. вырос в 2-3 раза, объем выручки к 2011 г. более чем удвоился до почти 500 млн. крон. На сегодняшний день АRАKО выполняет заказы для строящихся блоков Белоярской АЭС-2, Нововоронежской АЭС-2, Ленинградской АЭС-2, Ростовской АЭС-2, а также планирует осуществлять поставки для Балтийской АЭС. На рынке тепловой энергетики АRАKО сотрудничает с крупнейшими производителями электроэнергии - компаниями ОАО «ОГК-4», ОАО «ОГК-5», ОАО «Мосэнерго». Среди постоянных международных заказчиков АRАKО - компании Siemens, Transmark, Avintos, Schwietzke, AVA Alms, SHELL, TYSSEN KRUPP.

«АRАKО – один из наиболее динамично развивающихся зарубежных активов Атомэнергомаша, – отметил Андрей Никипелов. - Реализуемая при поддержке российской атомной отрасли инвестиционная программа позволила достичь хороших результатов – как по финансовым показателям, так и по росту заработной платы и созданию новых рабочих мест. У предприятия есть хороший потенциал для дальнейшего развития и укрепления позиций на рынках атомной и традиционной энергетики в России и мире».





Справка:

Компания ARAKO spol s.r.o. (Чехия) входит в ОАО «Атомэнергомаш» - машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – с 2007 г. Производитель промышленной арматуры для атомной энергетики, теплового хозяйства, химической промышленности, нефтехимии и газовой промышленности. Трубопроводная арматура компании ARAKO применяется во многих странах мира.

ARAKO spol. s r.o. - Чешский производитель промышленной трубопроводной арматуры для ядерных объектов и прочих технологических комплексов, которая соответствует мировому стандарту качества ISO 9001. Потенциал компании основывается на 50-летней традиции разработок и производства, связанной с концерном СИГМА и производственным заводом СИГМА Опава.

Арако имеет собственный отдел разработок. В производстве арматуры Чешской компании используются современные технологии 3D CAD систем и FEM анализы. Эти технологии позволяют разрабатывать заводу собственные изделия и позволяют обеспечить надежность нашей продукции даже при очень быстром цикле разработки