Новости

15.11.2012 PERSTA GmbH представила новый обратный клапан
PERSTA GmbH представила новый обратный клапан Немецкая компания PERSTA GmbH приступило к производству обратного клапана серии DRA26 рабочим давлением 25МПа и номинальным диаметром от 80 до 200мм.

Разработка предназначена для использования в тепловой и атомной энергетике, предприятиях химической и нефтегазовой промышленности, энергообъектах других отраслей промышленности, в т.ч. в судостроении. В зависимости от выбора материала обратный клапан DRA26 может использоваться для воды, пара, газа, нефти и прочей неагрессивной среды.

Отличительные особенности конструкции:

- проходная форма;
- корпус и крышка затвора из кованой стали;
- самоуплотняющаяся крышка;
- высокая стойка бугеля;
- наплавленное стеллитом седло;
- невращающийся выдвижной шпиндель с наружной ходовой резьбой и накатнополированным телом;
- возможность переоборудования крепёжного фланца под привод;
- перемычка сальника и кольцо сальника разделены на две части;
- пакет дисковы пружин над подшипником качения.

Преимуществами нового изделия перед аналогами являются: однородная прочная структура, поддающаяся большим нагрузкам; увеличение герметичности при возрастающем рабочем давлении; высокая износостойкость и длительный срок службы; удобная в обслуживании конструкции в сравнении с болтовым соединением; минимальный износ уплотнительной набивки и т.д.

Таким образом, компания PERSTA GmbH в очередной раз подтвердила свою приверженность к совершенствованию своих технологий, стремясь удерживать лидирующие позиции на мировом рынке трубопроводной арматуры.

Справка:

Арматурный завод PERSTA начал свою деятельность в 1946 году как дочернее предприятие промышленной группы Siepmann Industries с целью дальнейшего использования кованых деталей литейного завода Siepmann-Werke GmbH & Co. KG для производства продукции. Кованые детали арматуры являются её большим преимуществом, поскольку она становится более прочной и значительно отличается по качеству с крышками и корпусами, произведёнными из литья.

На сегодняшний день завод Persta предлагает теплоэнергетическую трубопроводную арматуру: задвижки, вентили, обратные клапаны в диапазоне давления PN от 10 до 630 бар и размеров DN от 6 до 1200 мм.

Возврат к списку