Новости

14.12.2012 Rotork организовал круглый стол посвящённый проблемам безработицы
Rotork организовал круглый стол посвящённый проблемам безработицы Заместитель премьер-министра Великобритании принял участие в круглом столе, посвящённом проблемам безработицы и организованном компанией Rotork. 7 декабря в штаб-квартире компании Rotork прошёл круглый стол между представителями бизнес-кругов Великобритании, посвящённый проблемам занятости молодёжи. Во встрече принял участие заместитель премьер-министра страны Ник Клегг.

Во время встречи Ник Клегг напомнил собравшимся о том, что в апреле текущего года правительством Великобритании был запущен новый социальный проект Youth Contract, предусматривающий выделение 1 миллиарда фунтов стерлингов на преодоление безработицы среди молодёжи посредством обучения и создания новых рабочих мест.

Заместитель премьер-министра был в курсе того, что компания Rotork активно включилась в программу, и в разговоре с представителями местных кругов призвал последовать их примеру.

После окончания заседания Ник Клегг посетил производственные цеха Rotork, где встретился с сотрудниками компании и учениками, которых компания привлекла в рамках реализации проекта Youth Contract. Представители Rotork отметили, что их компания развивает сотрудничество с местными школами, колледжами и университетами в рамках другой социальной программы - Education Trust, независимого благотворительного фонда содействия национальному образованию.

Исполнительный директор Rotork Питер Франс прокомментировал: «Мы очень гордимся тем фактом, что мы принимаем самое активное участие в различных социальных проектах, инициированных правительством страны. В рамках Youth Contract у нас уже проходят обучение 23 молодых человека, и в ближайшие годы число их будет только расти».

Заместитель премьер-министра Ник Клегг сказал: «Мы полны решимости искоренить проблему молодёжной безработицы, и я призываю бизнес присоединиться к нам. Бизнес-структуры страны имеют огромные возможности в оказании поддержки нашей молодёжи, в её обучении и дальнейшем трудоустройстве»

В заключение, Ник Клегг выразил особую благодарность коллективу и руководству компании Rotork в организации встречи.
Источник: armtorg  

Возврат к списку