Новости

27.08.2015 "АБС Электро" на круглом столе в Чебоксарском машиностроительном техникуме: необходима постоянная работа для повышения эффективности кадров
"АБС Электро" на круглом столе в Чебоксарском машиностроительном техникуме: необходима постоянная работа для повышения эффективности кадров 20 августа в рамках традиционной августовской конференции работников образования состоялся круглый стол «Новые подходы к профориентационной работе и разработке единой стратегии взаимодействия: «Школа-СПО-Работодатель», организаторами которого выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарский машиностроительный техникум.

На круглом столе со стороны работодателей с докладом выступила представитель "АБС Электро" Нилия Салеева, руководитель департамента управления персоналом. Она рассказала участникам о программах трудоустройства, адаптации и повышения квалификации для молодых специалистов предприятий "АБС Электро" и отметила необходимость постоянной совместной работы с профильными учебными заведениями для повышения эффективности кадров.

Нилия Фаритовна сообщила, что в настоящее время работодатели нуждаются в квалифицированных молодых работниках по ряду специальностей, подготовка которых в том числе проводится Чебоксарским машиностроительным техникумом. Она напомнила, что по итогам предыдущей аналогичной встречи на работу в "АБС Электро" был принят выпускник техникума, и пожелала, чтобы и в дальнейшем талантливые и успешные выпускники учебного заведения выбирали своим первым местом работы предприятия "АБС Электро".

"АБС Электро" на постоянной основе сотрудничает с профильными учебными заведениями России и Чувашии - ВУЗами, техникумами и колледжами. Предприятия группы компаний регулярно в рамках экскурсий и стажировок посещают учащиеся, студенты и выпускники соответствующих образовательных учреждений. В частности, недавно завершилась оплачиваемая месячная стажировка в "АБС Электро" 8 студентов Московского энергетического института. Ребята получили уникальную возможность своими глазами увидеть и оценить производственные возможности чебоксарских предприятий "АБС Электро" (ОАО "ВНИИР" и ОАО "АБС ЗЭиМ Автоматизация"): для них была организована недельная поездка в столицу российского релестроения, г.Чебоксары, и подробная экскурсия по городу и производственным площадкам предприятий.

Воспитание и адаптация молодых кадров - важная часть социальной политики "АБС Электро". Для сотрудников группы компаний организованы программы дальнейшего образования, повышения квалификации, развития собственного интеллектуального потенциала. Работники предприятий "АБС Электро" под патронажем научных сотрудников и опытных специалистов имеют возможность продолжения обучения, подготовки научных работ, получения соответствующих научных степеней. Специалисты "АБС Электро" являются постоянными участниками российских и международных научных конференций и семинаров.
источник аrmtorg

Возврат к списку