Новости

10.01.2017 На Старооскольском арматурном заводе введены в эксплуатацию новые обрабатывающие центры
На Старооскольском арматурном заводе введены в эксплуатацию новые обрабатывающие центры 2016 год для Старооскольского арматурного завода выдался насыщенным: производство увеличило объём выпускаемой продукции, расширилась номенклатура. Это становится возможным благодаря обновлению станочного парка.

В конце декабря ушедшего года на предприятии очередное пополнение: запуск новых обрабатывающих центров. Для качественной настройки оборудования на завод были приглашены специалисты-наладчики из Германии.

Многоцелевые обрабатывающие центры с ЧПУ MАНО 700 S предназначены для выполнения большого диапазона фрезерных, сверлильных и расточных операций на деталях средних размеров в единичном и мелкосерийном производстве.

Станки имеют главный привод мощностью 15кВт и позволяет обрабатывать детали весом до 300 кг, оборудован многопозиционным инструментальным магазином на 60 инструментов. Время смены инструмента - 7 секунд.

Высокая жёсткость и виброустойчивость станка обеспечивается за счёт рациональной конструкции станины, что гарантирует стабильную точность и чистоту обработки. Высокоточный шарико-винтовой привод, установленный в центральной части станины, осуществляет перемещение от синхронных двигателей через беззазорные шариковинтовые передачи, сочетающими в себе высокую несущую способность, легкость и точность хода.

Высокая культура производства продукции, соответствие стандартам качества и оперативное выполнение заказов – сильные стороны САЗ «Авангард», потому обновление и пополнение производственных мощностей - одно из приоритетных направлений развития предприятия на ближайшие годы.
источник аrmtorg

Возврат к списку