Новости

С января 2013 года Curtiss-Wright будет выпускать продукцию, ранее принадлежавшую бренду Rosemount Компания Scientech, дочернее предприятие концерна Curtiss-Wright Flow Control Company’s, и Rosemount Nuclear Instruments, Inc. (RNII) заключили договор о контрактном производстве системы непрерывного мониторинга ключевых процессов Model 710DU Trip/Calibration. В соответствии с соглашением, с 1 января 2013 года Scientech будет заниматься проектированием, производством и обслуживанием всех систем указанной серии.

Система мониторинга ключевых процессов серии 710 широко используется в обеспечении безопасности работы в кипящих водо-водяных реакторах на атомных электростанциях. После того, как RNII объявили о своём решении прекратить выпуск подобных систем, специалисты атомной энергетики подтвердили свои намерения и впредь использовать такие системы на своих станциях. Заключённое соглашение позволит компании Scientech производить ремонт и обслуживание ранее выпущенных изделий, а также наладить своё собственное производство. Таким образом, системы мониторинга 710-й серии станут частью ассортимента компании.

«Это соглашение заключено с целью обеспечения постоянной технической поддержки устаревающего оборудования, но вместе с тем, до сих пор используемого на атомных электростанциях», - сказал Дэвид Линтон, Президент Curtiss-Wright Flow Control Company’s. «Кроме того, расширение линейки выпускаемой нами продукции поможет более комплексно подходить к обслуживанию наших клиентов и расширит наши возможности в решении проблем устаревания оборудования».

О Curtiss-Wright Flow Control Company’s:

Американская компания специализируется на разработках и производстве высокотехнологичной трубопроводной арматуры, насосного оборудования, электродвигателей, генераторов, электронных систем для атомной энергетики, нефте- и газоперерабатывающих заводов, а также в обеспечении Военно-Морского Флота США. Штатная численность сотрудников составляет более 3400 человек.

О Scientech:

Дочернее предприятие Curtiss-Wright является поставщиком приборов и оборудования, электронных и автоматизированных систем управления технологическими процессами для предприятий атомной энергетики.
Источник: armtorg  
Rotork организовал круглый стол посвящённый проблемам безработицы Заместитель премьер-министра Великобритании принял участие в круглом столе, посвящённом проблемам безработицы и организованном компанией Rotork. 7 декабря в штаб-квартире компании Rotork прошёл круглый стол между представителями бизнес-кругов Великобритании, посвящённый проблемам занятости молодёжи. Во встрече принял участие заместитель премьер-министра страны Ник Клегг.

Во время встречи Ник Клегг напомнил собравшимся о том, что в апреле текущего года правительством Великобритании был запущен новый социальный проект Youth Contract, предусматривающий выделение 1 миллиарда фунтов стерлингов на преодоление безработицы среди молодёжи посредством обучения и создания новых рабочих мест.

Заместитель премьер-министра был в курсе того, что компания Rotork активно включилась в программу, и в разговоре с представителями местных кругов призвал последовать их примеру.

После окончания заседания Ник Клегг посетил производственные цеха Rotork, где встретился с сотрудниками компании и учениками, которых компания привлекла в рамках реализации проекта Youth Contract. Представители Rotork отметили, что их компания развивает сотрудничество с местными школами, колледжами и университетами в рамках другой социальной программы - Education Trust, независимого благотворительного фонда содействия национальному образованию.

Исполнительный директор Rotork Питер Франс прокомментировал: «Мы очень гордимся тем фактом, что мы принимаем самое активное участие в различных социальных проектах, инициированных правительством страны. В рамках Youth Contract у нас уже проходят обучение 23 молодых человека, и в ближайшие годы число их будет только расти».

Заместитель премьер-министра Ник Клегг сказал: «Мы полны решимости искоренить проблему молодёжной безработицы, и я призываю бизнес присоединиться к нам. Бизнес-структуры страны имеют огромные возможности в оказании поддержки нашей молодёжи, в её обучении и дальнейшем трудоустройстве»

В заключение, Ник Клегг выразил особую благодарность коллективу и руководству компании Rotork в организации встречи.
Источник: armtorg  

«НОВАЭМ» поставит оборудование для украинской теплоэлектростанции Завод «Сибэнергомаш», входящий в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», приступает к изготовлению тягодутьевого оборудования для Бурштынской ТЭС (Украина). Дымососы разработаны барнаульскими конструкторами холдинга специально для ТЭС, обеспечивающей энергоснабжение трех областей Западной Украины, а также присоединенной к европейской энергосистеме UCTE и экспортирующей электроэнергию в Венгрию, Словакию и Румынию.

Мощности Бурштынской теплоэлектростанции, построенной в Ивано-Франковской области в 60-е годы, сейчас существенно снижены в связи с износом оборудования. В этом году на ТЭС начата модернизация первого из четырех устаревших энергоблоков.

Специально спроектированные под требования заказчика дымососы обеспечивают высокий КПД (более 80%) и обладают существенно более высокой производительностью по сравнению с ранее эксплуатировавшимся оборудованием (также производства завода «Сибэнергомаш»). Важная особенность — монтаж оборудования потребует минимальной доработки фундамента.

Два форсированных дымососа двустороннего всасывания ДН26х2 ШФ будут отправлены заказчику в марте. Их монтаж пройдет при участии специалистов «Сибэнергомаша».
Источник: armtorg  
Корпорация «Сплав» аккредитована для участия в тендерах «Ванкорнефти» Машиностроительная корпорация «Сплав» прошла аккредитацию для участия в тендерах ЗАО «Ванкорнефть» на поставку промышленной трубопроводной арматуры и включена в банк данных потенциальных контрагентов нефтяной компании.

Расширение списка потенциальных потребителей продукции общепромышленного назначения является стратегической задачей «Сплава» в целях обеспечения ежегодного роста производства не менее чем на 10%.

Успешный и многолетний опыт работы предприятий корпорации в качестве поставщика оборудования для атомной отрасли сегодня востребован предприятиями нефтяной, газовой и химических отраслей. А собственные проектно-конструкторские бюро позволяют оперативно запускать в производство новую номенклатуру, отвечающую стандартам, предъявляемым к объектам повышенной опасности.

Справка:

"Корпорация Сплав" - на сегодняшний день, является одним из ведущих производителей трубопроводной арматуры в России. В настоящее время корпорация представляет собой холдинг, основными видами деятельности которого является:

проектирование, производство и поставка трубопроводной арматуры для АЭС;
проектирование, производство и комплексная поставка трубопроводной арматуры для нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности;
производство и поставка сильфонов;
производство и поставка электроприводов;
производство и поставка тепломеханического измерительного оборудования

ЗАО «Ванкорнефть» (предприятие НК «Роснефть») реализует проект разработки Ванкорского нефтегазового месторождения – крупнейшего из месторождений, открытых и введенных в эксплуатацию в России за последние двадцать пять лет. Данное месторождение расположено на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края в 142 км от г. Игарка. Его площадь составляет 447 кв. км. Промышленная добыча на Ванкорском месторождении началась в июле 2009 г.
Источник: armtorg  
Предприятия ТМК прошли технический аудит компании ТНК-BP На предприятиях Трубной Металлургической компании (ТМК), одного из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, завершился технический аудит компании ТНК-ВР.

В течение осени аудитор компании Moody’s и главный специалист Департамента по управлению качеством ТНК-BP в сопровождении представителей Торгового дома ТМК посетили Волжский, Северский, Синарский трубные заводы и ТАГМЕТ. Они ознакомились с производственными мощностями предприятий, работой оборудования, контрольно-сдаточными испытаниями, системой контроля качества, способами инструментального и неразрушающего контроля.

По результатам проведенного аудита представители нефтяной компании отметили высокий уровень оснащения производства заводов ТМК современным оборудованием и подтвердили возможность изготовления на мощностях предприятий труб с обеспечением всех необходимых требований, а также дополнительных требований нормативной документации ТНК-ВР. Представители нефтяной компании также высоко оценили уровень подготовки специалистов ТМК.

ТНК-ВР и ТМК связывают давние отношения стратегического партнерства. Первое трехлетнее соглашение о сотрудничестве между компаниями было подписано в мае 2005 года. В рамках его реализации ТМК обеспечила поставки бурильных, обсадных труб для горизонтальных и вертикальных скважин, а также нефтепроводных труб на общую сумму 500 млн долларов. С тех пор ТМК является одним из крупнейших поставщиков трубной продукции для нефтяной компании.

В 2007 году было подписано новое соглашение между ТМК и ТНК-ВР. В соответствии с этим документом произошло расширение сотрудничества по целому ряду направлений, включая развитие новых продуктов, а также предоставление ТНК-ВР услуг в области ремонтов труб на региональном уровне.

Взаимодействие между компаниями также включает в себя обмен знаниями и опытом. В частности, в июне 2012 года специалисты Торгового дома ТМК провели на ВТЗ и СинТЗ серию обучающих семинаров для работников ТНК-ВР, в ходе которых сотрудники нефтяной компании ознакомились с технологией и оборудованием для производства труб нефтяного сортамента.

Пятилетний срок действия соглашения о стратегическом сотрудничестве истекает в декабре 2012 года. Технический аудит на российских заводах ТМК, проведенный ТНК-ВР, – один из важных этапов работы по подготовке нового соглашения о долгосрочном партнерстве между компаниями.
Источник: armtorg