Новости

09.08.2012 Sempell поставит крупную партию предохранительных клапанов для АЭС
Sempell поставит крупную партию предохранительных клапанов для АЭС Компания Sempell получила крупный заказ на поставку предохранительных клапанов компенсатора давления (ПК КД) типа VS99 компактного исполнения для реакторов третьего поколения, на блоки 3 и 4 строительной площадки DOOSAN / Шин Кори (Shin Kori NPP) The Korea Hydro & Nuclear Power Co., Ltd. Южная Корея, на АЭС Ульчин (Ulchin), блоки 1 и 2 также, возводимые в Южной Корее, и на площадку Брака АЭС (Braka), блоки 1-4 в Объединённые Арабские Эмираты(ОАЭ).

Предохранительные клапаны компенсатора давления, производства компании Sempell, известны во всем мире как первые импульсные предохранительные клапаны, получившие Американский сертификат ASME NV-Stamp. Наличие данного сертификата ещё раз подтверждает, что Sempell является лидирующей компанией по поставке предохранительных клапанов компенсатора давления для реакторов третьего поколения.

Стоит отметить, что для аналитических исследований трубопроводной арматуры Sempell используется эффективная высокоскоростная вычислительная техника, которая предназначена также для статических и динамических анализов путём моделирования конечных элементов (FEM). Экспериментальные исследования потоков проводятся на нескольких эффективных пневматических и гидравлических испытательных стендах.

Особой гордостью компании, является паровой испытательный стенд, в котором параметры пара - давлением 175 бар и температурой 350 °C - соответствуют характеристикам первого контура охлаждаемого водой атомного реактора. Электрический парогенератор производит при указанных условиях 1 тонну пара в час. К парогенератору подключен аккумулятор давления, к которому присоединяются 3 испытательных стола. Работа на этом стенде даёт результаты, которые частично предсказывают итоги испытаний, проводимых на реакторе во время его пуска в эксплуатацию.

Справка:

Фирма SEMPELL, используя накопленный за более чем 135 лет опыт, поставляет на тепловые электростанции, теплоэлектроцентрали, предприятия атомной энергетики и химической индустрии регулирующую, предохранительную и запорную арматуру.

Стандартная производственная программа охватывает практически всё, что может потребоваться потенциальным заказчикам. Для потребителей с особыми дополнительными требованиями SEMPELL разрабатывает и изготавливает изделия, отвечающие поставленным условиям.

Трубопроводная арматура фирмы SEMPELL известна свой исключительной надёжностью и долговечностью. С 1997 SEMPELL принадлежит TYCO International Ltd и входит в состав подразделения Flow Control.

Возврат к списку