Новости

AMPO POYAM Valves продемонстрировала новинки трубопроводной арматуры на прошедшей выставке в Дюссельдорфе На прошедшей в конце ноября в Дюссельдорфе выставке испанская компания AMPO POYAM Valves продемонстрировала свой уникальный экспонат – крупнейший криогенный шаровой кран Ду1000, установленный на заводе по производству сжиженного природного газа.

AMPO POYAM Valves является ведущей европейской компанией на рынке высокотехнологичной трубопроводной арматуры. Компания известна как надёжный поставщик запорных устройств для трубопроводов высокого давления, обладающий передовыми технологиями производственного процесса, начиная от выбора сырья и заканчивая выпуском готовой продукции. Продукция компании знаменита своим высоким качеством и низкими затратами на техническое обслуживание.

В ассортимент выпускаемой AMPO POYAM продукции входят: шаровые краны, запорные и обратные клапаны и задвижки, арматура для работы на высоком давлении в условиях критически низких температур, запорная арматура общего применения, специальная запорная арматура (пробковые краны с паровой рубашкой).

Области применения продукции испанского производителя широки. Это и сфера производства сжиженного природного газа, и крекинговые технологические процессы в нефтеперерабатывающей промышленности, нефтегазодобывающая промышленность, а также атомная и теплоэнергетика.

Необходимо отметить, что АМРО с момента своего создания в 1965 году начиналась как сталелитейное производство, а POYAM, как компания по производству вспомогательных деталей и автоматизированных аксессуаров. В 1970 году две компании объединились, став крупнейшей в Испании компанией по производству высококачественной трубопроводной арматуры.
Источник: armtorg
«Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» готовит элементы трубопроводов для модернизации Беловской ГРЭС В рамках модернизации Беловской ГРЭС в настоящее время ведется замена оборудования на 4 и 6 энергоблоках. Техническое перевооружение Беловской ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») является важным событием для энергетики региона. Оно позволит увеличить объемы производства электрической энергии и довести суммарную установленную мощность электростанции до 1240 МВт. Для реализации данного проекта ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» изготовит турбинные и станционные трубопроводы весом около 600 тонн.

На сегодняшний день в соответствии с графиком поставок турбинные трубопроводы для 4 энергоблока уже отгружены. В ноябре в производство были запущены станционные трубопроводы высокого давления. Для двух блоков будут изготовлены трубопроводы свежего пара, промперегрева, питательной воды и вспомогательные трубопроводы.

В настоящее время Инженерный центр приступил к разработке конструкторско-технологической документации станционных трубопроводов. Большая часть деталей и элементов поставляемых трубопроводов является для нашего предприятия типовой продукцией, изготавливается с неизменно высоким качеством. Однако реализация индивидуального подхода позволяет учитывать особенности каждого проекта.

В ходе модернизации энергоблоков Беловской ГРЭС предусмотрена установка коллекторов расширителей дренажей оригинальной конструкции, использование арматуры иностранного производства. С учетом всех требований проекта, после дополнительной конструкторско-технологической проработки, специалистами нашего Инженерного центра будут выпущены оригинальные рабочие чертежи.

Согласно условиям заключенного договора трубопроводы высокого давления для Беловской ГРЭС будут поставлены в блочном исполнении. Это позволит значительно сократить сроки монтажа, снизить затраты и повысить надёжность трубопроводов.
Источник: armtorg
Завод "РЕКОМ" изготовил детали трубопроводов для реконструкции системы кислородоснабжения крупнейшего металлургического комбината РФ В декабре 2012 года Завод "РЕКОМ" осуществил отгрузку партии деталей трубопроводов, изготовленных по ГОСТ 17380-01, ОСТ 34-10-764-97 и серии 5.903-13, для нужд реконструкции технологической системы кислородоснабжения крупнейшего металлургического комбината РФ, расположенного в районе крайнего севера.

Изготовленная партия включила в себя стальные отводы, тройники и заглушки Дн=57-530 Ру=16-25 кгс/см².
Произведённые детали трубопроводов были выполнены в строгом соответствии с требованиями ВСН-10-83 в части механической очистки и обезжиривания внутренней поверхности каждого изделия, что потребовало применения уникальной технологии обработки и обезжиривания внутренних поверхностей деталей.

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет комплексные поставки стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.
Источник: armtorg
Shipham Valves запускает в производство новый диапазон межфланцевых обратных клапанов Британская компания Shipham Valves, дочерняя структура финского концерна Wärtsilä, приступила к производству композитных межфланцевых обратных клапанов новых типоразмеров. С декабря 2012 года клапаны AVT с номинальным рабочим давлением в 1,6 МПа будут доступны для потребителей с диаметром условного прохода от 80 до 300 мм.

Межфланцевые обратные клапаны AVT состоят из двух основных компонентов – корпуса и диска. Материалы, используемые для его производства – эпоксидная смола на основе бисфенола А с отвердителем, армированная стекловолокном. Эти материалы не подвержены внутренней и внешней коррозии под воздействием щелочей и слабых кислот и имеют огромное преимущество перед металлическими аналогами в весе. Кроме того, они обладают низкой теплопроводностью. По мнению специалистов, экономия средств при установке и эксплуатации композитных изделий может составлять до 90% по сравнению с металлическими клапанами.

«Расширение линейки межфланцевых обратных клапанов концептуально вписывается в наши стратегические планы развития компании», - отметил Дэйв Боуэн, менеджер по развитию бизнеса Shipham Valves. «Такое развитие событий выдвигает нашу компанию на передовые позиции в антикоррозийных технологиях производства трубопроводной арматуры».

Необходимо отметить, что после приобретения в январе текущего года концерном Wärtsilä Corporation британской компании, в неё были инвестированы значительные средства на проведение исследований и продвижение антикоррозийных технологий на мировом рынке
Источник: armtorg
KITZ Corporation объявила об открытии нового филиала Совет директоров корпорации KITZ объявил о своём решении создать в Сингапуре своей маркетинговой компании в соответствии с законами этой страны.

Данное решение продиктовано выполнением пунктов Глобальной программы корпорации, рассчитанной до 2020 года. Цель создания филиала – расширение присутствия KITZ в экономической зоне Азиатско-Тихоокеанского региона, продвижение продукции корпорации в странах АСЕАН, развитие дистрибьюторской сети корпорации.

Новая компания будет иметь название KITZ Asia Pacific Company Limited. Местонахождение – Республика Сингапур. Управляющим директором назначен Хироюки Мацуо. Уставной капитал – 750 тысяч долларов. 100% акций компании находятся в корпоративном управлении KITZ Corporation. Основная сфера деятельности – продажа трубопроводной арматуры и приводов торговой марки KITZ.

Создание новой компании никак не повлияет на операционные и финансовые показатели текущего года.

Справка:

С момента своего создания в 1951 году, KITZ Corporation выбрала направление, как производителя шаровых кранов и трубопроводной арматуры для регулирования водоснабжения.

За более чем 60 летнюю историю компания выросла и превратилась, в одного из ведущих мировых производителей промышленной трубопроводной арматуры. Сегодня, бренд KITZ имеет прочную репутацию надежного и проверенного производителя запорной арматуры за выдающиеся качества продукции не только в Японии, но и за ее пределами всем мире.

KITZ Corporation занимается сегодня выпуском шаровых кранов, задвижек клиновых, регуляторов и запорных клапанов, в ассортименте выпускаемый продукции компании. С июля 2001 года, KITZ Corporation стала первым Японским производителем трубопроводной арматуры, получившим право носить маркировку СЕ, подтвердив тем самым качество своей продукции требованиям Европейского Союза.