Новости

"АБС Электро" на круглом столе в Чебоксарском машиностроительном техникуме: необходима постоянная работа для повышения эффективности кадров 20 августа в рамках традиционной августовской конференции работников образования состоялся круглый стол «Новые подходы к профориентационной работе и разработке единой стратегии взаимодействия: «Школа-СПО-Работодатель», организаторами которого выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарский машиностроительный техникум.

На круглом столе со стороны работодателей с докладом выступила представитель "АБС Электро" Нилия Салеева, руководитель департамента управления персоналом. Она рассказала участникам о программах трудоустройства, адаптации и повышения квалификации для молодых специалистов предприятий "АБС Электро" и отметила необходимость постоянной совместной работы с профильными учебными заведениями для повышения эффективности кадров.

Нилия Фаритовна сообщила, что в настоящее время работодатели нуждаются в квалифицированных молодых работниках по ряду специальностей, подготовка которых в том числе проводится Чебоксарским машиностроительным техникумом. Она напомнила, что по итогам предыдущей аналогичной встречи на работу в "АБС Электро" был принят выпускник техникума, и пожелала, чтобы и в дальнейшем талантливые и успешные выпускники учебного заведения выбирали своим первым местом работы предприятия "АБС Электро".

"АБС Электро" на постоянной основе сотрудничает с профильными учебными заведениями России и Чувашии - ВУЗами, техникумами и колледжами. Предприятия группы компаний регулярно в рамках экскурсий и стажировок посещают учащиеся, студенты и выпускники соответствующих образовательных учреждений. В частности, недавно завершилась оплачиваемая месячная стажировка в "АБС Электро" 8 студентов Московского энергетического института. Ребята получили уникальную возможность своими глазами увидеть и оценить производственные возможности чебоксарских предприятий "АБС Электро" (ОАО "ВНИИР" и ОАО "АБС ЗЭиМ Автоматизация"): для них была организована недельная поездка в столицу российского релестроения, г.Чебоксары, и подробная экскурсия по городу и производственным площадкам предприятий.

Воспитание и адаптация молодых кадров - важная часть социальной политики "АБС Электро". Для сотрудников группы компаний организованы программы дальнейшего образования, повышения квалификации, развития собственного интеллектуального потенциала. Работники предприятий "АБС Электро" под патронажем научных сотрудников и опытных специалистов имеют возможность продолжения обучения, подготовки научных работ, получения соответствующих научных степеней. Специалисты "АБС Электро" являются постоянными участниками российских и международных научных конференций и семинаров.
источник аrmtorg
Специалисты АО УК «Завод Водоприбор» провели презентацию проекта установки автоматизированной системы комплексного учета энергоресурсов (АСКУЭ) Специалисты АО УК «Завод Водоприбор» провели презентацию проекта установки автоматизированной системы комплексного учета энергоресурсов (АСКУЭ), рассчитанного на реализацию в Калужской области. Проект предполагает широкое внедрение инновационных технологий в сфере учета энергетических ресурсов, а также обучение их использованию.

В минувший понедельник на производственных мощностях завода «Водоприбор» в городе Малоярославец была рассмотрена проблема завышенного потребления всех видов ресурсов в многоквартирных домах. После презентации проекта Завода, приглашенные эксперты, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, руководители муниципальных образований и депутаты законодательного собрания Калужской области обсудили возможности и сроки реализации Проекта.

Вр.и.о. главы администрации муниципального района «Малоярославецкий район» Алексей Иванов призвал ускорить работу по созданию комплексной системы в Малоярославецском районе.

АО УК «Завод Водоприбор» выступает и за организацию информационной работы по разъяснению собственникам необходимости проведения мероприятий по сбережению ресурсов. Специалистами завода были разработаны и представлены методические материалы для ресурсоснабжающих компаний и населения.

В рамках проекта предполагается установка общедомовых и индивидуальных автоматизированных приборов (водо-, тепло-, и электроснабжения) на территории Калужской области; обучение специалистов управляющих домами организаций работе с автоматизированными системами дистанционного учета.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Донченкова Галина выступила с инициативой организации подобной презентации для дальнейшей проработки вопроса на законодательном уровне. Оснащение жилищного фонда приборами учета – не только метод сбережения энергоносителей, но и стимул к рациональному их использованию, а значит, и к экономии финансовых средств собственников.
источник аrmtorg
Суходольский завод готовится к установке нового оборудования Дробеметная установка, изготовленная компанией Gostol TST (Словения) по заказу Суходольского завода «Спецтяжмаш», прошла приемку. Испытания были организованы на базе независимой лаборатории технического факультета в Университете г. Марибор, а также на самом заводе-изготовителе в г. Чигинь.

Дробеметная установка предназначена для обработки поверхности штампованных деталей – удаления окалины. Она будет установлена и запущена в Суходольском заводе в мае этого года.

Во время проведения испытаний подтверждены уникальные характеристики машины: скорость вылета дроби составила 91-93 м/с, что намного превышает аналогичные характеристики дробеметов других известных европейских производителей.

«Так как Суходольский завод специализируется на штамповке крупногабаритных изделий, приобретенная установка рассчитана на обработку деталей диаметром до 4,5 метров, высотой до 3 метров, массой до 25 тонн. Дробемет оснащен пятью турбинами для основной обработки и дополнительным оборудованием для дробеструйной обработки труднодоступных мест вручную. Цикл обработки составляет не более 15 минут», - пояснил Директор по техническому развитию Суходольского завода Александр Пономарев.

На заводе в данный момент завершены подготовительные работы по монтажу фундамента и подготовке энергосистем. Дробемет будет установлен с сохранением логистики технологического потока и станет завершающим этапом производства.
источник аrmtorg
19 марта 2015 специалисты ООО «ПРИВОДЫ АУМА» провели конференцию в г. Южно-Сахалинске для предприятий энергетической отрасли и проектных институтов 19 марта 2015 специалисты ООО «ПРИВОДЫ АУМА» провели конференцию в г. Южно-Сахалинске для предприятий энергетической отрасли и проектных институтов. Конференция была посвящена актуальным вопросам топливно-энергетического комплекса, в том числе, применению электроприводной техники в автоматизированных системах управления и устройствах тепловой автоматики и теплотехнических измерений. В центре внимания оказались вопросы реализации основных проектов в области энергетики и водной промышленности в рамках федеральной программы по развитию энергетической инфраструктуры Дальнего Востока и Байкальского региона.

В конференции приняли участие специалисты ведущих промышленных предприятий дальневосточного региона. Среди них руководители и инженеры Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, Сахалинской ГРЭС-2, Охинской ТЭЦ-1, а также представители проектного отдела проектных организаций ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и ООО «РН-СахалинНИПИморнефть».

В рамках конференции технические специалисты ООО «ПРИВОДЫ АУМА» представили линейку приводов АУМА второго поколения, провели практические занятия по настройке электроприводов. Специально для конференции были привезены демонстрационные образцы оборудования, что и позволило участникам наглядно изучить устройство приводов, особенности их функционирования и убедиться в качестве применяемых при производстве материалов. Кроме того, данное мероприятие послужило площадкой для обмена опытом и поиска решений возникающих проблем в быстроразвивающейся энергетической отрасли.

Представители компании ООО «ПРИВОДЫ АУМА» и участники отметили, что конференция прошла успешно.

«Мы проводим мероприятие такого рода впервые на Дальнем Востоке, и мы довольны результатами проведенной конференции. Это была отличная возможность лично пообщаться с представителями ведущих предприятий отрасли и проектных институтов и ответить на все возникшие вопросы. Планируем проводить такие конференции и в других городах России», - комментирует Дмитрий Сорин, директор по развитию ООО «ПРИВОДЫ АУМА».

Справка:

ООО «ПРИВОДЫ АУМА», как дочерняя компания AUMA Armaturenantriebe GMBH, поставляет на рынок России, стран СНГ, Украины, и Монголии весь ассортимент электроприводов и редукторов AUMA для управления трубопроводной арматуры, а также обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание всего оборудования AUMA на территории своей ответственности, оказывает техническую поддержку предприятий, эксплуатирующих оборудование AUMA.
источник аrmtorg
Valve Industry Forum&Expo (АС-форум), участники: ЗАО "Саратовский арматурный завод" Саратовский арматурный завод был основан в 2000 г. как предприятие по производству запорных клапанов для нужд ЖКХ. В процессе своего развития серьезно расширилась производственная номенклатура завода и значительно увеличились объемы выпуска продукции.

Сегодня завод обладает мощной производственной базой с современным высокопроизводительным оборудованием и квалифицированным персоналом. Предприятие располагает собственными конструкторским и технологическим отделами.

Качество выпускаемой продукции соответствует самым высоким требованиям и стандартам, на предприятии внедрена и прошла сертификацию система менеджмента качества по стандарту ИСО 9001-2001. Продукция предприятия сертифицирована в системах Госстандарта Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь, имеет сертификаты пожарной безопасности, разрешение на применение федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Саратовский арматурный завод включен в реестр поставщиков ОАО "АК "Транснефть", ОАО "Газпром", имеет лицензию на конструирование и производство оборудования для АЭС.

Планируемые экспонаты на Форуме:

Краны шаровые DN 6-150; PN 1.6-4 МПа
Кран шаровый фланцевый DN 150 PN 4 МПа с многооборотным электроприводом
Клапан герметический вентиляционный для АЭС DN 200; PN 0,005 МПа
Клапан обратный DN 150; PN 1,6 МПа
источник аrmtorg