Новости

Европейский газопровод: приводы Rotork CVA обеспечивают улучшенный контроль работы трубопроводной арматуры на участках Украинских газовиков
Электрические приводы Rotork CVA установлены в рамках модернизации украинских участков сети газопроводов, соединяющих Россию и Центральную Азию с Западной Европой. Украина является важной составной частью этой инфраструктуры энергоснабжения, поскольку через её территорию транспортируется около трети всего объёма газа.

Закрытое акционерное общество «УКРГАЗ-ЭНЕРГО» является крупнейшей в стране компанией, обслуживающей около 90 процентов сети трубопроводов, по которым российский «ГАЗПРОМ» поставляет природный газ в Украину и Западную Европу. В недавно завершённом проекте по модернизации газопроводов 28 линейных электрических приводов Rotork серии CVA были установлены на дожимной компрессорной станции Бильче-Волица во Львовской области, придя на замену устаревшему пневматическому оборудованию.

Официальный представитель Rotork в Украине, компания ITO Ltd, осуществила поставку комплектов, в которые вошли электроприводы CVA в линейном исполнении CVL и новые регулирующие клапаны для улучшения диэтиленгликолевого контроля на компрессорной станции. Сборка, настройка и испытания комплектов были также проведены специалистами ITO Ltd.

Приводы Rotork CVA предлагают высокие стандарты в технических характеристиках, высокое качество изготовление и эффективную стоимость. Они обеспечивают простой, быстрый и безопасный ввод в эксплуатацию без вскрытия корпуса через КПК с Bluetooth или универсальный полевой коммуникатор. Всесторонняя информация о технических характеристиках регулирующей арматуры доступна пользователю из встроенного регистратора данных. Положение арматуры, время пребывания арматуры и значения нагрузки в определённом положении, хранятся в порядке для проведения детального анализа процесса.

С точностью позиционирования до 0,1% и отсутствием перерегулирования приводы Rotork CVA позволяют максимизировать качество процесса и увеличить производственные мощности.
Источник: armtorg  

Honeywell приобрел крупнейшего производителя нефтегазового оборудования в США Крупнейший американский промышленный гигант Honeywell объявил, что подписал соглашение о приобретении 70% акций предприятия в городе Талса, штат Оклахома, США, в настоящее время целиком принадлежащего компании Thomas Russell Co., ведущего производителя и поставщика технологического оборудования для переработки природного газа. Покупателем становится подразделение концерна - Honeywell UOP , специализирующееся на производстве материалов и оборудования для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газоперерабатывающей отраслей промышленности.

По условиям соглашения Honeywell UOP вложит 525 миллионов долларов в модернизацию и расширение производства. Кроме того, договором предусмотрена возможность выкупа и оставшейся доли в 30% по цене, основанной на доходах от совместной производственной деятельности.

Новое приобретение позволит холдингу Honeywell значительно расширить спектр выпускаемой продукции, необходимой для добычи сланцевого газа, его очистки и дальнейшей переработки, что в конечном итоге позволит существенно снизить его себестоимость.

В настоящее время сделку должны будут одобрить антимонопольные и другие надзорные органы Соединённых Штатов, после чего, как ожидается, к концу 2012 года она будет оформлена окончательно.
Источник: armtorg  
Cameron подвел итоги 3-го квартала 2012 года 31 октября 2012 года в своей штаб-квартире в Хьюстоне американский концерн Cameron подвёл итоги 3-го квартала 2012 года. Общая прибыль компании за отчётный период составила 223,6 миллионов долларов, что принесло акционерам разводнённая прибыль в размере 90 центов на каждую акцию.

По сравнению с 3-м кварталом 2011 года, когда дивиденды по акции составили 67 центов, прибыль возросла на 34%. На уплату различных издержек до налогообложения в 3-м квартале 2012 года было затрачено 3,4 миллиона долларов. Таким образом, базовая прибыль на одну акцию без учёта этих издержек составила 91 цент.

В третьем квартале 2011 года на уплату издержек, связанных с погашением долговых обязательств, судебными разбирательствами и колебаниями курса акций было затрачено 34,2 миллиона долларов. Без учёта этих расходов дивиденды по одной акции составляли 78 центов.

Рост объёмов продаж

За отчётный период общая выручка компании составила 2,2 миллиарда долларов, на 32% превысив аналогичный показатель прошлого года, когда она составляла 1,7 миллиарда долларов. Прибыль до налогообложения составила 269,8 миллионов долларов, что на 36% больше, чем в 3-м квартале 2011 года (198 млн). Председатель Совета директоров Cameron Джек Мур связал общий рост объёмов продаж с их практически двукратным увеличением во всех трёх подразделениях компании - Drilling & Production System, Valves & Measurement и Process & Compression Systems .

«Рентабельность компании по показателю EBITDA (аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета всех расходов – прим.) последовательно улучшилась во всех направлениях деятельности – производстве буровых установок, производстве автоматизированных систем управления и технологических систем, а также в производстве запорной арматуры, приводов и средств измерения, контроля и учёта», - отметил Мур.

Рост объёмов заказов

Общая сумма заказов за 3 квартал 2012 года составила 2,3 миллиарда долларов и превысила аналогичный показатель прошлого года на 15 % (2 млрд.). Джек Мур отметил, что общий объём заказов продолжает оставаться вблизи рекордных уровней, что доказывает правильность курса компании на расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Общий объём заказов с начала 2012 года, включая ещё невыполненные, на конец 3-квартала составил 7,6 млрд.долларов, при этом объём выполненных заказов составляет 6 миллиардов, тогда как на конец 3-го квартала 2011 года составлял 5,8 млрд.долларов. «Таким образом, - отметил Мур, - у компании ещё имеется потенциал для увеличения прибыли. Несмотря на общее падение рынка Соединённых Штатов, мы планируем в 4-м квартале ещё увеличить объём заказов за счёт международного рынка».

Рост капиталовложений

С начала года чистые инвестиции в производство составили 138,2 миллиона долларов. Джек Мур сказал по этому поводу: «В четвёртом квартале 2012 года мы планируем существенно увеличить общий объём капиталовложений, достигнув к концу года отметки в 500 миллионов долларов. При этом львиную долю средств мы рассчитываем вложить в модернизацию производства и расширение нашей деятельности на бразильском рынке».

Планы на 4 квартал 2012 года

Джек Мур спрогнозировал увеличение прибыли на одну акцию в диапазоне от 95 до 97 центов.

Консолидированная финансовая отчётность Cameron

Кроме фактически достигнутых показателей документ содержит прогнозируемые на 4-й квартал и на конец 2012 года показатели.Фактически достигнутые показатели могут отличаться от прогнозируемых ранее, так могут быть не связаны непосредственно с деятельностью компании и могут быть зависимы от внешних факторов (изменения конъюнктуры рынка, колебания цен и спроса на мировом рынке, изменения курсов мировых валют и т.п.)

В частности, изменения текущих и прогнозируемых цен на нефть и газ может влиять на объёмы закупок оборудования, производимого компанией, что влечёт за собой структурные изменения деятельности, снижение или повышение затрат на производство, численность персонала и другие расходы. Потому, информация, содержащаяся в консолидированной финансовой отчётности, основывается исключительно на фактических данных.

Американская CAMERON является ведущим поставщиком систем, трубопроводной арматуры, насосного оборудования и услуг для нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности. Компания работает более, чем на 300 объектах во всём мире.
Источник: armtorg  
ОАО «БАЗ» успешно подтвердил соответствие СМК требованиям спецификации ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D В декабре 2012 года на ОАО «БАЗ» аудиторами американского института нефти проведен первый надзорный аудит по оценке соответствия системы менеджмента качества требованиям спецификации ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D.

ОАО «БАЗ» успешно подтвердил соответствие СМК требованиям спецификации ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D.

Подтверждение соответствия данным системам в России в настоящее время имеет небольшое количество заводов, особенно вы делающимся из которых является соответствие спецификации API 6D и разрешение на нанесение монограммы и изготовление изделий по данной - спецификации API 6D. Стоит отметить, что требования API 6D являются более жесткими, чем требования ГОСТ 9544-2005, применяемого при производстве арматуры

Справка:

ОАО «Благовещенский арматурный завод» - крупнейший в России завод по выпуску трубопроводной арматуры. Завод основан в 1756 году. С 1949 года завод специализируется на производстве стальной трубопроводной арматуры. Предприятие осуществляет производство промышленной арматуры по полному технологическому циклу - от заготовок до сборки, испытаний и контроля качества готового изделия.

Вся продукция завода сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ, на заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008.

Численность работников в 2011 году — 2350 человек.
Общая площадь ОАО «БАЗ» составляет 239 669 м².

Потребителями продукции ОАО «БАЗ» являются нефтегазодобывающие и нефтеперерабатывающие компании России: ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Лукойл», ОАО «АНК «Башнефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Татнефть им. В.Д. Шашина» и т.д. Поставки продукции осуществляются в страны Ближнего Зарубежья — Украина, Белоруссия, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан
Источник: armtorg  
Концерн NORGREN открывает новый офис в Великобритании
Американский концерн NORGREN, мировой лидер в производстве высококачественной трубопроводной арматуры и изделий для управления пневматическими и гидравлическими системами, открыл в Соединённом Королевстве новый офис в Стаффордшире.

Открытый центр площадью около 10 тысяч квадратных метров предназначен для выполнения научно-исследовательских, производственных, административных и коммерческих функций компании. В сферу деятельности британского офиса NORGREN будет входить разработка и производство оборудования для пневмо- и гидросистем, используемых в промышленной энергетике, пищевой промышленности, железнодорожном и коммерческом автомобильном транспорте. Ассортимент выпускаемой продукции традиционен – клапаны, приводы, реле давления, фитинги, продукция для подготовки воздуха, вакуумные компоненты.

Колин Лейден, управляющий директор NORGREN в Великобритании, прокомментировал: «Мы провели немало успешных лет в нашем старом центре. Однако, время диктует необходимость в усовершенствовании наших производственных процессов и улучшению наших коммерческих возможностей. Поэтому мы открыли новый высокотехнологичный центр в Линчфилде, графство Стаффордшир. Новый центр полностью удовлетворяет требованиям современности и станет основой повышения авторитета торговой марки NORGREN и залогом повышения экономического роста компании».
Источник: armtorg